Стало известно, что с первого мая правительство приняло решение выплачивать новые пособия для семей с детьми. В чем же заключается «особенность» данных выплат?

Начиная с первого дня мая, в Пенсионном фонде России начинается прием заявлений на получение нового пособия для семей с низкими доходами. Дело идет об льготах для семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Важно знать, что сумму данных выплат будут вычислять с 1 апреля, тем самым подав заявление после 1 мая вы сможете получить пособие сразу за два месяца, только учтите, на тот момент ребенку уже должно исполниться 8 лет.

Важным аргументом для выдачи выплат от государства является доход семьи. Льгота будет действовать, если доход семьи является ниже прожиточного минимума на человека в регионе их проживания. От суммы дохода зависит и размер новых льгот. Он может составляет как 50, так и 75 и 100% от прожиточного минимума для человека в их регионе. Обычный размер пособия — 50% от прожиточного минимума, если же в сумме с пособием доход семьи все равно не достигает нормы, назначают выплаты в 75%, а иногда и в 100.

Учтите — новые льготы являются аналогом уже созданных, но в данный момент получить их могут только родители-одиночки. Поэтому данное пособие поможет и полным семьям.

Комментарии (0)

Комментариев пока нет

Комментировать

Комментировать как гость,
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?