Выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае 2022 года и будут зачисляться за период с 1 апреля. Соответствующее заявление сделал председатель правительства России Михаил Мишустин в четверг, 17 марта 2022 года.

"В мае начнем выплаты на детей от восьми до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами, - констатировал Мишустин на заседании кабинета министров. - Они будут начисляться за период с 1 апреля".

Размер пособий на детей от 8 до 16 лет из семей с невысокими доходами составят от 50 до 100% от прожиточного минимума в зависимости от конкретного региона. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

По словам Котякова, такие семьи имеют право претендовать на пособие в размере 50%, 75% либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что власти увеличат материальную поддержку населения. По его словам, в скором времени грядет повышение МРОТ, прожиточного минимума, зарплат бюджетников, пособий, пенсий.

Глава государства поручил кабинету министров проработать увеличение социальных выплат, просчитав все параметры этого решения. Как отметил президент, задача снижения бедности и неравенства в стране по-прежнему стоит в приоритете у властей. Он подчеркнул, что снизить уровень бедности необходимо по итогам этого года.

Источник: http://www.kp.ru

Комментарии (0)

Комментариев пока нет

Комментировать

Комментировать как гость,
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?